// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина будет с российским газом?

22 октября 2014, 09:18 |
Комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер заявил, что рассчитывает на подписание взаимопонимания в вопросах газа между Украиной и Россией на следующей неделе, в среду, 29 октября.
Украина будет с российским газом?

В Брюсселе закончился очередной раунд трехсторонних газовых разговоров ЕС-Украина-Россия.

Как сказал Эттингер, все стороны переговоров согласились относительно цены газа для Украины: она составит 285 долларов за 1000 кубических метров с октября и до марта следующего года. Кроме этого, в соответствии с пониманием, до этого месяца Украина должна заплатить $1,45 млрд долга, а до конца года еще $1,65 млрд.

«Сегодня мы достигли значительного прогресса в этих переговорах и благодаря доброй воле всех сторон надеемся, что подпишем временное взаимопонимание, которое обеспечит поставки газа в Европу, Западные Балканы и, безусловно, Украину. Сегодня нам удалось согласовать позицию, которая теперь будет рассматриваться правительствами Украины и России, а также в Еврокомиссии во время консультаций. На основании этого исходного документа на нашей следующей встрече, которая состоится через неделю в среду, мы надеемся, что нам удастся принять окончательное решение и подписать соглашение», — сказал Эттингер, сообщает Polskie Radio.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.