// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Очередные трехсторонние газовые переговоры пройдут в Берлине 21 октября

10 октября 2014, 16:43 |
Россия согласовала дату проведения трехсторонних переговоров по газу в формате Украина–Евросоюз–Россия на 21 октября в Берлине.
Очередные трехсторонние газовые переговоры пройдут в Берлине 21 октября

Об этом в пятницу, 10 октября, сообщила пресс-служба Министерства энергетики Украины.

«Российская сторона согласовала дату трехсторонних переговоров в формате Россия–ЕС–Украина по обеспечению безопасности транзита газа через территорию Украины. Новый раунд переговоров состоится 21 октября в Берлине», — сказано в сообщении.

Напомним, что последний раунд трехсторонних переговоров по газу в формате Украина-ЕС-России прошел 26 сентября в Берлине.

Стороны по-разному прокомментировали их итоги. В частности, Россия заявила, что Украина должна оплатить долг «Газпрому» в сумме $3,1 млрд до конца года. В свою очередь, министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан заявил, что Россия должна Киеву $6 млрд переплаты за газ, поэтому указанная сумма рассматривается нами не как оплата поставок газа в 2013-м и начале 2014 года, а как предоплата поставок на 2015 год.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.