// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Глава МВФ призвала увеличить финансовую поддержку Украины

10 октября 2014, 11:31 |
Для поддержания экономики Украине нужны дополнительные внешние кредиты, которые должны поступить не только от МВФ, но и различных других источников.
Глава МВФ призвала увеличить финансовую поддержку Украины

Об этом в четверг, 9 октября, на ежегодной встрече МВФ и Всемирного банка (ВБ) в Вашингтоне заявила глава МВФ Кристин Лагард, сообщает The Wall Street Journal.

По ее словам, затянувшийся конфликт на востоке Украины существенно увеличил потребности страны во внешнем финансировании, которые в апреле МВФ оценил в $30 млрд. Причем, отметила Лагард, $17 млрд из этой суммы решил выделить сам МВФ, остальные средства — другие международные финансовые институты и некоторый страны.

Глава МВФ подчеркнула, что Украине сейчас нужны дополнительные средства и, по ее мнению, их нужно выделить после того, как МВФ пересмотрит текущую программу stand-by в декабре.

В то же время, Лагард считает, что финансовую поддержку Украине должны оказать не только МВФ, но и другие партнеры.  «Если нужно восстановить экономику и сохранить ее стабильность, средства должны поступить из различных источников», — сказала она.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.