X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин ввел госрегулирование газотранспортной системы

10 октября 2014, 08:00 |
Кабинет министров Украины ввел государственное регулирование в сфере транспортировки газа по территории страны.
Кабмин ввел госрегулирование газотранспортной системы

Об этом в четверг, 9 октября, сообщила пресс-служба НАК «Нафтогаз» со ссылкой на постановление правительства Украины, которое было принято еще 3 сентября. На сайте Кабмина этот документ еще не опубликован.

Кроме госрегулирования транзита газа, постановление предусматривает введение временных тарифов на транспортировку газа на основе тарифной системы «вход/выход». Эти тарифы будут действовать с 1 ноября до 31 декабря 2014 года.

Заказчики будут оплачивать услуги транзита для точек входа и выхода газа, а также отдельно компенсировать объемы природного газа на производственно-технологические расходы.

По мнению «Нафтогаза», постановление правительства позволит укрепить позицию Украины в переговорах с «Газпромом», а также поможет привести условия транзита в соответствие с европейскими нормами.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.