// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Проект «Стена» растет в цене

8 октября 2014, 14:29 |
Кабинет министров намерен на заседании в среду принять решение о выделении дополнительных 6 млн евро на реализацию проекта по обустройству украинско-российской границы «Стена».
Проект «Стена» растет в цене

«235 млн гривен — это первая сумма, которая выделена на эти цели и сегодня надо принять решение о дополнительных 6 млн евро, а общий объем будет 66 млн евро, которые дадут возможность нам начать обустраивать участок госграницы между Украиной и Российской Федерацией», — заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства в среду, 8 октября.

Проект «Стена» предусматривает строительство на границе с Россией сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой, по которому будет проходить электрический ток. Строительство стены предусмотрено на территории Донецкой, Харьковской и Луганской областей.

В обнародованных на сайте Кабмина положениях Плана действий «Восстановление Украины» отмечается: «Проект "Стена": строительство и обустройство надежно укрепленного рубежа между Украиной и Россией. В течение 6 месяцев».

Кабинет министров по поручению СНБО принял решение об инженерно-техническом обустройстве границы с Российской Федерацией. На документе стоит гриф «секретно».

Кабинет министров своим постановлением №448 от 10 сентября обязал Минобороны направить на укрепление государственной границы 100 млн грн, ранее выделенных правительством из резервного фонда государственного бюджета.

Ранее сообщалось, что работы по строительству инженерных сооружений в рамках реализации проекта «Стена» на границе с Россией уже начаты, первый этап планировали завершить 30 сентября.

Государственная граница Украины с Россией имеет протяженность 2295 км при общей протяжности украинской границы почти 6993 км.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.