// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госстат: За месяц инфляция в Украине выросла на 2,9%

6 октября 2014, 18:22 |
Инфляция в Украине (без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя) в сентябре текущего года увеличилась до 2,9% по сравнению с инфляцией в августе на уровне 0,8%.
Госстат: За месяц инфляция в Украине выросла на 2,9%

Об этом в понедельник, 6 октября, сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

По данным ведомства, в целом с начала 2014 года потребительские цены в стране выросли на 16,2%.

В годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) инфляция ускорилась до 17,5% с 14,2% по итогам августа, 12,6% — по итогам июля, 12% – по итогам июня и 10,9% — по итогам мая.

В частности, в сентябре цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 3%, на алкогольные напитки и табачные изделия — на 3,8%, на одежду и обувь — на 7,9%, на предметы домашнего обихода, бытовую технику и текущее содержание жилья — на 2,2%, на квартплату, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива — на 1,6%, на здравоохранение — на 2%, на транспорт — на 3,3%, на связь — на 1%, на образование — на 2,2%, на отдых и культуру — на 2%, на рестораны и отели — на 0,5%.

Напомним, Всемирный банк прогнозирует инфляцию в Украине на конец 2014 г. на уровне 19%. Аналогичный прогноз дает и украинское правительство и нацбанк.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.