// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин: Отопление будет там, где есть украинская власть

23 сентября 2014, 17:15 |
Кабинет министров Украины заявляет о готовности к отопительному сезону по всей территории страны, кроме районов Донбасса, которые не контролируют украинские власти.
Кабмин: Отопление будет там, где есть украинская власть

«Отопительный сезон будет чрезвычайно сложным, учитывая те проблемы, которые мы имеем, но вопросы технической подготовки в достаточно приличном состоянии, это примерно на 90%», — заявил вице-премьер-министр Владимир Гройсман во время расширенного заседания правительства во вторник, 23 сентября.

Он сообщил, что в регионы будут направлены специальные группы, которые проверят подготовку к отопительному сезону.

В то же время Гройсман подтвердил, что Кабмин не контролирует подготовку к отопительному сезону в районах Донбасса, которые не находятся под контролем украинских военных.

«Есть проблема по Донецкой и Луганской областях, мы не контролируем там ситуацию и не можем прогнозировать там состояние подготовки», — отметил вице-премьер.

В свою очередь, председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута заявил, что отопительный сезон в Донецке начнется вовремя.

«Что касается Донецка — там отопительный сезон начнется. Там все котельные ремонтируются, то есть, война войной, а восстановление продолжается», — сказал Тарута.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.