X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин предлагает повысить сбор на покупку валюты в 4 раза

17 сентября 2014, 09:40 |
Кабинет министров Украины предлагает повысить сбор в Пенсионный фонд с покупки наличной и безналичной иностранной валюты с 0,5% до 2%.
Кабмин предлагает повысить сбор на покупку валюты в 4 раза

Соответствующие поправки к закону о сборе на обязательное государственное пенсионное обеспечение предусмотрены законопроектом №5079, зарегистрированным в парламенте 15 сентября.

В пояснительной записке к законопроекту сказано: «Предлагается продлить действие военного сбора до 1 января 2016 года и повысить до 2% ставку сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование с операций покупки инвалюты».

Кроме того, законопроектом предлагается внести поправки в Гражданский кодекс, ограничив расчеты наличными в пределах 15 минимальных зарплат.

Аналогичные ограничения установлены для расчетов наличными предприятий между собой и физлиц между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному заверению.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.