// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Киевский метрополитен начал изымать жетоны из оборота

15 сентября 2014, 18:30 |
КП «Киевский метрополитен» полностью переходит на автоматизированную систему прохода пассажиров, а жетоны будут постепенно изъяты из обращения.
Киевский метрополитен начал изымать жетоны из оборота

Об этом сообщил начальник предприятия Виктор Брагинский, сообщает пресс-служба КГГА.

«Для пассажира — это значительная экономия средств и времени», — сказал Брагинский.

По его словам, использование карточек, как единственного средства оплаты проезда, позволит предприятию идентифицировать льготников и провести их аргументированный подсчет. «Этот сегмент занимает 25% общего пассажиропотока, то есть каждый четвертый, при этом часть из них — общеукраинские, часть — городские. Соответственно, и компенсация предприятию должна поступать из двух бюджетов. Для того чтобы провести аргументированный подсчет, необходимо оперативно перейти на электронный билет и выводить жетоны, — пояснил руководитель столичного метро.

Брагинский отметил , что себестоимость проезда в метро составляет 3,11 грн, но из-за льготников доход от одной поездки составляет только 1,61 грн. «Поднимать тарифы, конечно, нужно, однако точная дата этого решения пока неизвестна. Его принимает руководство города», — сказал он, добавив,  что предприятие, в свою очередь, старается разработать максимально безболезненный механизм для пассажиров.

Глава метрополитена подчеркнул, что для этого разрабатывается сеть тарифов, которая даст возможность реализовать зонные, дневные, одно-, и многоразовые поездки.

Напомним, ранее столичные власти анонсировали подорожание проезда в метро, однако окончательная стоимость до сих пор не определена. По предварительной информации, проезд в метро будет стоить минимум 3 грн.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.