// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: «Газпром» сократил поставки газа в Германию

11 сентября 2014, 11:34 |
Российский газовый монополист ОАО «Газпром» сократил поставки газа в Германию.
СМИ: «Газпром» сократил поставки газа в Германию

Об этом сообщил крупнейший немецкий поставщик энергии концерн E.ON.

Как сообщил представитель компании, уменьшение предусмотренного контрактом объема не отразилось на потребителях, поскольку недостающий объем был компенсирован из хранилища, пишет немецкое издание Der Spiegel.

«Нынешние незначительные ограничения поставок российского газа не имеют воздействия на ситуацию с энергетическим снабжением Германии», — заявил он, при этом отказавшись привести какие-либо другие подробности.

По словам другого источника в концерне, сокращение поставок газа исчисляется несколькими процентами. «Это не является редким случаем и носит, как показывает практика, временный характер», — сказал он, передает «Прайм».

Также меньше российского газа, поставляемого через территорию Украину, получила словацкая газовая компания Slovensky Plynarensky Priemysel (SPP). «Мы официально подтверждаем, что наша компания зафиксировала снижение поставок газа на 10%», — сообщил пресс-секретарь компании Петер Бернарсказал, подчеркнув, что речь идет о падении объема поставок именно для SPP, а не в целом по стране, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что Польша прекратила реверсные поставки газа в Украину из-за ограничений, введенных российским «Газпромом».

Однако в «Газпроме» информацию о снижении поставок, в частности в Польшу, опровергают. «Эти сообщения являются некорректными. На данный момент в Польшу поставляется столько же, сколько и в предыдущие дни: 23 млн кубометров», — заявил представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.