X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия запретила ввоз всей кондитерской продукции из Украины

5 сентября 2014, 10:36 |
С 5 сентября 2014 года федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) запретила ввоз в страну всей кондитерской продукции украинского производства.
Россия запретила ввоз всей кондитерской продукции из Украины

«В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 05 сентября 2014 года ввоз на территорию РФ кондитерских изделий производства Украины», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте российской санитарной службы в пятницу, 5 сентября.

Основанием для этого послужила проведенная Роспотребнадзором проверка продукции украиснких компаний «Конти» и «АВК», отметили в пресс-службе ведомства.

Как подчеркивает Роспотребнадзор, все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации.

«Соответствующая информация направлена в соответствии с правилами ВТО уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации», — отметили в санитарной службе.

Напомним, компания «Конти» принадлежит нынешнему лидеру Партии регионов, нардепу Борису Колесникову, а  «АВК» — предпринимателям Владимиру Авраменко и Валерию Кравцу. Центральный офис находится в Киеве, производство — в Донецке, Луганске и Днепропетровске.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.