// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина поднялась на 8 позиций в рейтинге конкурентоспособности

3 сентября 2014, 10:52 |
Украина улучшила свои позиции в Индексе глобальной конкурентоспособности (Global Competitiveness Index), поднявшись с 84-й на 76-ю строчку рейтинга.
Украина поднялась на 8 позиций в рейтинге конкурентоспособности

Об этом свидетельствует доклад Глобальная конкурентоспособность 2014-2015, подготовленный экспертами Всемирного экономического форума (ВЭФ) и опубликованный 3 сентября на сайте Всемирного экономического форума — организатора рейтинга.

Составители оценивали 144 страны-участника по ряду показателей, среди которых — развитие инфраструктуры, валютного и фондового рынков, работа государственного аппарата и судебной системы, деловая активность и криминогенная ситуация.

Общий балл развития Украины по семибалльной шкале составляет 4,1 балла. Она заняла 76 место между Словакией и Хорватией.

Первое место в рейтинге глобальной конкурентоспособности сохранила Швейцария. На втором месте рейтинга — Сингапур. Третью строчку занимают США.

Россия заняла в этом рейтинг 53 место, поднявшись на 11 позиций, но обозреватели отмечают, что Индекс составили еще до украинского кризиса.

По словам авторов доклада, последствия вооруженного конфликта в Украине, в числе которых санкции против России и возможные сбои в торговле газом, станут заметны в будущем.

Рейтинг конкурентоспособности составляется ежегодно с 1979 года на основе открытой информации, а также с учетом мнений нескольких тысяч экспертов из более чем ста стран мира.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.