X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин решил срочно обеспечить силы АТО оружием и военной техникой

26 августа 2014, 17:58 |
Кабинет министров Украины решил срочно обеспечить силы АТО оружием и военной техникой.
Кабмин решил срочно обеспечить силы АТО оружием и военной техникой

Об этом говорится в постановлении Кабмина № 376 от 26 августа 2014 года, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Согласно сообщению, «в связи с затягиванием выполнения многочисленных поручений премьер-министра Украины», во вторник, 26 августа, было созвано срочное заседание правительства, на котором принято ряд решений, а именно:

1. О передаче оружия и военной техники со складов Минобороны для нужд армии, Нацгвардии и вооруженных формирований, принимающих участие в антитеррористической операции, безотлагательно — в течение 48 часов с момента заявки руководства АТО.

2. О немедленном ремонте и модернизации без дополнительных согласований и разрешений всей военной техники 3-4 категории, которая принадлежит Минобороны и находится на производственных мощностях Госконцерна «Укроборонпром».

3. О безотлагательном выкупе Министерством обороны и Нацгвардией всей военной техники, изготавливаемой ГК «Укроборонпром» и находящейся на его складах, и немедленной поставке ее в зону боевых действий.

Кроме того, Кабмин принял решение о приобретении новых боевых вертолетов для дальнейшего направления в зону АТО.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.