X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: Из-за агрессии России Украина потеряет 15% урожая

19 августа 2014, 16:00 |
Из-за вооруженного конфликта на Донбассе, а также аннексии Крыма Украина потеряла 15% валового сбора урожая.
Яценюк: Из-за агрессии России Украина потеряет 15% урожая

Об этом сегодня, 19 августа, во время круглого стола «Основные аспекты правительственного пакета комплексных изменений в налоговой системе» в Черкасской области заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНИАН.

«Мы потеряли из-за них 15% валового сбора урожая. Персональная благодарность Путину, он лично это сделал», — сказал Яценюк.

По его словам, ожидается, что урожай зерновых в этом году составит не менее 55 млн тонн. «Мы ожидаем, что вы (аграрии – ред.), несмотря на эту не самую высокую закупочную цену на зерновые, все-таки 55 млн тонн, наверно, соберете», — сказал глава правительства.

Напомним, как сообщал ранее министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, в Луганской и Донецкой областях в этом году намолочено около 3 млн тонн зерновых.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.