// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко поднял и надел на воина шапку, которую сдуло ветром

14 марта 2018, 17:16 |
Во время церемонии торжественной встречи в Киеве Федерального президента Республики Австрия Александра Ван дер Беллена в среду, 14 марта, президент Украины Петр Порошенко сошел с красной дорожки, чтобы поднять шапку солдата почетного караула.
Порошенко поднял шапку воина почетного караула.
© president.gov.ua

Об этом в своем Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко, опубликовав соответствующее видео.

На видео видно, как во время торжественной церемонии с солдатом почетного караула произошел конфуз — ветром сдуло шапку с трезубцем и она упала на землю.

После того, как прозвучал гимн Украины, оба президента пошли по красной дорожке. Проходя мимо лежащей на земле шапки военного, Порошенко сошел с красной дорожки, поднял ее и одел на воина, после чего вновь присоединился к Александру Ван дер Беллену.

«Военная шапка с украинским трезубцем не должна лежать на земле. Президент помог воину почетного караула. Очень по-человечески», — написал Цеголко.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.