X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Главари «ДНР» и «ЛНР» объявили о создании таможенного союза

31 января 2018, 20:58 |
В среду, 31 января, главари самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Леонид Пасечник подписали «протокол о намерениях» создать единое таможенное пространство.
Главари «ДНР» и «ЛНР» объявили о создании таможенного союза.
© ДАН

Об этом сообщает сепаратистское издание «ДАН».

В заявлении боевиков отмечается, что после подписания указанного «документа» «ДНР» и «ЛНР» смогут более плотно сотрудничать в сфере экономики, а также взаимодействовать при организации железнодорожных перевозок.

Захарченко заявил, что это событие — начало нового этапа в отношениях двух «республик».

«Эти документы — старт нового этапа в развитии отношений между нашими республиками. Благодаря этому наше экономическое взаимодействие будет только развиваться и крепнуть. Протокол о намерениях позволит сотрудничать более плотно, и покажет всем нашим врагам, что мы едины и неделимы», — отметил главарь донецких боевиков.

Кроме этого, данным документом сепаратисты хотят показать отсутствие между ними разногласий.

«Нам нечего делить. У нас один народ, одна земля и одна задача...Протокол будет полезен для наших экономик, и не допустит политических спекуляций на теме взаимодейтсвия наших территорий», — сказал Леонид Пасечник.

 

 

Также было подписано соглашение о сотрудничестве между донецкой и луганской железными дорогами, согласно которому планируется их взаимодействие в вопросах грузоперевозок и пассажирского железнодорожного транспорта, сообщает издание.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.