// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Джигурда рассказал, за что его лишили гражданства «ДНР»

15 марта 2017, 12:28 |
Одиозный российский певец и шоумен Никита Джигурда, который 9 марта получил «паспорт ДНР», рассказал, за что боевики лишили его гражданства «ДНР».
Джигурда рассказал, за что его лишили гражданства «ДНР».
© Из открытых источников

Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram.

По словам Джигурды, получив «паспорт ДНР», он стал убеждать боевиков, что «нужно делать акцент на том, что "ДНР" — это часть Украины», а также предложил сепаратистам переименовать ее в "Донецкую народную республику Украины" — "ДНРУ".

Также артист рассказал, что предложил боевикам ввести два государственных языка — русский и украинский, «чтобы перестать быть в глазах украинцев и всего мира сепаратистами». 

«Мне ответили на высочайшем уровне республики, что они не Украина, а часть Новоросии. Тогда я предложил провести референдум по этому поводу. В результате, Захарченко объявил вручение мне гражданства "ДНР" технической ошибкой», — написал шоумен в своем Instagram.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.