// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Захарченко объявил Украине торговую блокаду

3 марта 2017, 17:08 |
Главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко заявил, что в связи с блокадой Донбасса «Донецкая народная республика» объявляет Украине «торговую блокаду».
Захарченко объявил Украине торговую блокаду.

«Мы рубим все связи с Украиной, с которой воюем. Раньше мы продавали уголь, чтобы получать деньги и платить людям зарплату здесь. Но за счет того, что мы уже научились жить в блокаде, мы объявляем блокаду Украине», — заявил Захарченко на пресс-конференции в пятницу,  3 марта, передают «РИА Новости».

Напомним, 27 февраля главари террористических «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий пригрозили остановить поставки угля в Украину и ввести «внешнее управление» на украинских предприятиях, которые работают на оккупированных территориях, если до 00:00 1 марта торговая блокада, объявленная ветеранами АТО 26 декабря 2016 года, не будет снята.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.