// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Генштаб России связал дату крушения Су-24 с юбилеем Суворова

26 января 2016, 19:00 |
В Генштабе РФ появилась новая версия произошедшего в конце прошлого года инцидента с уничтожением бомбордировщика Су-24 ВВС РФ над территорией Турции.
Генштаб России связал дату крушения Су-24 с юбилеем Суворова

Об этом сообщает кремлевское информагентство РИА «Новости» со ссылкой на замначальника Военной академии Генштаба ВС РФ генерал-майора Сергея Чваркова.

По его словам, российский самолет был сбит не случайно, якобы турецкое руководство специально уничтожило самолет 24 ноября, так как эта дата совпала с юбилеем российского полководца Александра Суворова, которого в Турции «до сих пор боятся и пугают им детей».

«Наверное, неспроста именно в день юбилея Александра Суворова Турция нанесла нам этот коварный удар в спину. Это все делалось неспроста, а потому что именно Александр Васильевич Суворов до сих пор является тем человеком, которым в Турции даже детей пугают», — рассуждает Чварков.

Напомним, 24 ноября 2015 года турецкие истребители F-16 ВВС после многочисленных предупреждений сбили российский бомбардировщик Су-24, вторгшийся в воздушное пространство Турции в приграничном районе. Оба пилота катапультировались, после чего оказались в руках сирийских туркменов, которые воюют против диктатора Башара Асада.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.