// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Конкурс «Крымская весна» выиграла картина с флагами несуществующего государства

23 сентября 2015, 15:17 |
На конкурсе картин «Крымская весна» в Ялте победила картина, на которой показаны флаги несуществующего государства.
Картина Алексея Гарина «Март, Салют, Севастополь» — победитель конкурса «Крымская весна».

Конкурс проходил среди профессионалов и любителей живописиси на тему событий апреля 2014 года, когда в Крыму под контролем российских войск без опознавательных знаков прошел «референдум», по результатам которого Российская Федерация аннексировала полуостров.

На «странные флаги» в работе победителя конкурса в номинации «художники» — живописца из Нижнего Новгорода Алексея Гарина, обратили внимание пользователи соцсетей, пишет Крым.Реалии.

На картине Гарина «Март, Салют, Севастополь» показаны люди на Графской пристани в Севастополе в момент праздничного салюта в честь «присоединения» Крыма к России. Вместо традиционного российского триколора — бело-сине-красного, над толпой реют бело-красно-синие флаги.

В настоящее время в мире нет стран, на государственных флагах которых присутствует такое порядок цветов. Однако, подобная последовательность полос соответствует флагу нацистского протектората Богемии и Моравии — квазигосударственного образования, основанного Третьим рейхом во время Второй мировой войны на оккупированных после Мюнхенского соглашения 1938 года территориях Богемии, Моравии и Силезии, где жили этнические чехи.

Главным призом конкурса картин «Крымская весна» стала квартира в Ялте.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.