X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мария Яремчук прошла в финал Евровидения 2014

7 мая 2014, 11:17 |
Во вторник, 6 мая, в Копенгагене прошел первый полуфинал Евровидения-2014. Украину на конкурсе представила певица Мария Яремчук.
Поет Мария Яремчук (Украина). Копенгаген, 6 мая 2014.
© AP

В первом полуфинале на сцене B&W Hallerne зрители увидели выступления 16 стран – Армении, Латвии, Эстонии, Швеции, Исландии, Албании, России, Азербайджана, Украины, Бельгии, Молдовы, Сан-Марино, Португалии, Нидерландов, Черногории и Венгрии.

В результате голосования в финал конкурса, кроме Украины, прошли Армения, Азербайджан, Венгрия, Черногория, Россия, Сан-Марино, Швеция, Нидерланды и Исландия.

Стоит отметить, что когда ведущие со сцены объявили о том, что следующим финалистом конкурса становится Россия, которую представляют подопечные Филиппа Киркорова сестры Толмачевы, в зале поднялся шум и люди начали кричать «Фу». При этом даже ведущие на мгновение замолчали и замерли в ожидании того, когда эта волна недовольства пройдет.

Второй полуфинал конкурса пройдет 8 мая, а финал состоится 10 мая.

Фаворитом букмекерских контор в этом году является Армения, украинка Мария Яремчук может претендовать на третье место.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.