// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве показали перформанс и инсталляцию «Осторожно, русские!»

24 апреля 2014, 16:37 |
В среду, 23 апреля, в киевском Центре современного искусства М17 прошла презентация масштабного культурологического проекта «Украинский Культурный Фронт».
В Киеве показали перформанс и инсталляцию «Осторожно, русские!»

В рамках мероприятия состоялась презентация документального фильма «Майдан. Искусство сопротивления», повествующего об участии художников в Евромайдане и искусстве на баррикадах, а также выставка 50 лучших, по мнению организаторов, фотографий с Майдана, сообщает LB.ua.

Кроме того, организаторы в знак протеста против российской оккупации Крыма и событий на востоке Украины решили высмеять ситуацию с сепаратистами на юго-востоке Украины, представив интерактивную инсталляцию «Осторожно, русские!», «Титушка», «Зеленый человечек» и «Георгиевский кавалер».

Активисты Майдана и сами художники предстали перед публикой в ​​виде «титушек» и «русских оккупантов», которых посадили в клетки.

Организаторами выставки выступили Союз Вольных Художников «Воля или Смерть», издательство «Люта справа», творческое объединение «Мыстецький Барбакан» и Центре современного искусства М17.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.