// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российские фанаты «Океана Эльзы» просят не отменять концерты группы

17 марта 2014, 14:25 |
Российские поклонники группы «Океан Эльзы», возмущенные отмененными концертами группы, создали специальную петицию, которую может подписать каждый желающий
Российские фанаты «Океана Эльзы» просят не отменять концерты группы
Реклама

Об этом сообщили в «Сніданку з 1+1» на ТСН в понедельник, 17 марта.

«Мы имеем право слушать наши любимые песни! Мы имеем право ходить на концерты групп, которые нам нравятся! Мы готовы отстаивать свои права!», — говорится в петиции.

Активисты обратились к губернаторам регионов, где концерты еще должны состояться — это Курганская, Омская, Новосибирская области и Алтайский край: «Не позволяйте «по указке сверху» отменить в ваших регионах концерты. Давайте не будем смешивать политику и творчество».

Авторы петиции отмечают, что, как гражданин Украины, Святослав Вакарчук имеет право выражать свою гражданскую позицию. «То, что он реализовал это право, выступив на протестном Майдане в Киеве, то, что он ездит по своей стране и призывает всех к миру, не должно стать поводом отнять у российских поклонников право услышать его песни вживую», — заявили поклонники Вакарчука.

Отметим, концерты группы «Океан Эльза» отменены уже в 6 российских городах: Санкт-Петербург, Иркутск, Красноярск, Хабаровск, Владивосток и Южно-Сахалинск.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.