// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве отменили концерт известного российского пианиста Дениса Мацуева, поддержавшего действия Путина в Крыму

13 марта 2014, 16:45 |
В Национальной опере Украины отменен концерт известного российского пианиста Дениса Мацуева, который должен был состояться 27 марта.
Денис Мацуев.
Реклама

Об этом сообщили в Национальной опере Украины, пишет LB.ua.

Как сообщает «Интерфакс», по словам пианиста, причин отмены концерта ему не объяснили. «В этот день в Национальной опере Украины, где планировалось мое выступление, пройдет балет «Жизель», — отметил музыкант.

Он также подчеркнул, что любит зрителей вне зависимости от их национальности и не делит публику на украинцев, армян, азербайджанцев... «Это все моя публика, я ее обожаю», — сказал Мацуев.

«Главный посыл этого письма в том, что наши народы должны дружить и что ни в коем случае мы никому не позволим поссорить нас друг с другом», — объяснил Мацуев свою подпись под письмом Деятелей культуры России — в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму.

Кроме того, музыкант выразил сожаление по поводу происшедшего, однако отметил, что никому не удастся поссорить два братских народа. «Мне горько сознавать, что на родине моей мамы, в городе, где проходил конкурс, который я организовал, происходят подобные вещи. Я не могу этого понять. Но я знаю: никому не удастся нас поссорить», — заявил пианист.

Напомним, Денис Мацуев — один из 300 известных деятелей культуры РФ, открыто поддержавших действия Владимира Путина в Крыму и Украине.

В социальных сетях мгновенно появились сообщения с призывом бойкотировать выступление артиста в качестве ответного шага.

Денис Мацуев — один из самых популярных пианистов современности, который сочетает в своих музыкальных произведениях собственное новаторство и традиции русской фортепианной школы. Широкую известность Мацуеву принесла победа на международном конкурсе Чайковского в 1998 году.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.