X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские музыканты записали неофициальный гимн Евромайдана

2 декабря 2013, 15:56 |
Украинские исполнители записали новый гимн Майдана.
Украинские музыканты записали неофициальный гимн Евромайдана
Реклама

Видео на своей персональной странице в Facebook опубликовала певица Руслана.

Композиция «Брат за брата» — это своеобразный творческий ответ на происходящие события. В клипе показаны события, происходящие с митингующими на Майдане, а также есть кадры событий ночи на 30 ноября, когда «Беркут» жестоко избил мирных митингующих Евромайдана, среди которых в основном были студенты.

В исполнении песни приняли участие такие украинские музыканты как Тарас Чубай, Фома (группа «Мандри»), Эдуард Приступов («Диля»), Олег Собчук (группа «Скай»), Маричка Бурмака, Александр Буднецкий (группа «Мотор´ролла»), Сашко Пипа (@traktor), пвица и художница Анжелика Рудницкая, а также другие исполнители.

Кроме того, неофициальный гимн Евромайдана исполнили депутат Олесь Доний, поет Дмитрий Лазуткин, писатель, актер и шоу-мен Антин Мухарский.

Автор песни — Александр Положинский.

 

 

Также в Сети появился клип на песню «Грай» группы «Ляпис Трубецкой», показывающий события, произошедшие в Украине в субботу 30-го ноября 2013-го года.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.