// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве ликвидирована подпольная типография

3 февраля 2010, 09:55 |
В Киеве ликвидирована подпольная типография, осуществлявшая незаконную печать новой книги известного писателя Бориса Акунина «Весь мир театр».
В Киеве ликвидирована подпольная типография
Реклама

Типография располагалась в Оболонском районе Киева, сообщает УНИАН со ссылкой на работников налоговой милиции Оболонского района Киева.

Во время проведения проверки в помещении типографии, которую арендовала 59-летняя столичная бизнес-леди, были обнаружены устройства для резания и склеивания книг, полиграфический клей, около 4300 экземпляров книги Акунина Весь мир театр, 9,5 тысяч картонных обложек для этой книги, а также свыше 900 уже подготовленных для склеивания и резания блоков книги.

Полиграфические принадлежности и книжные заготовки общей стоимостью свыше 140 тысяч гривен изъяты.

Теперь почитательнице Акунина придется отвечать не только за незаконную предпринимательскую деятельность, но и за нарушение авторского права, отметили налоговики.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.