// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине пройдет фестиваль «Новое британское кино»

12 ноября 2013, 17:30 |
13 ноября в Украине специальным допремьерным показом биографической мелодрамы о принцессе Ди с Наоми Уоттс в главной роли стартует XIII фестиваль «Новое британское кино».
В Украине пройдет фестиваль «Новое британское кино»
Реклама

В фильме «Диана: История любви» рассказывается о 2-х последних годах жизни самой известной женщины XX века — принцессе Диане. Это фильм о ее отношениях с пакистанским хирургом. По мнению режиссера, любовная интрига с египетским миллиардером Доди Аль-Файед, с которым Диана попала в автокатастрофу была якобы только для отвода глаз.

Кроме этого фильма в основной программе фестиваля еще 4 киноленты: байопик «Король Сохо» о миллиардере и порно-бароне Британии, открывшем в 1958-м году первый ночной стрип-клуб в стране; режиссерский дебют оскаровского лауреата Дастина Хоффмана фильм «Квартет», в котором действия разворачиваются в доме пожилых артистов британской оперной сцены; фильм «Королевский уикенд», в котором говорится о любовном романе президента Франклина Рузвельта и его кузины Маргарет, во время политического визита британской королевской четы в нью-йоркскую резиденцию Рузвельта в 1939 году. И конечно капля черного британского юмора в роуд-муви о паре влюбленных «Любовники на колесах».

Кроме этого, «Новая британского кино» представит еще 3 спецпроекта. В частности, традиционную подборку короткометражных фильмов: «Эгоистичный великан», который в этом году отметили призом на Каннском фестивале, а также киноверсия постановки Королевского национального театра «Франкенштейн» режиссера Дэнни Бойла. Главные звезды постановки — Бенедикт Камбербатч и Джонни Ли Миллер.

XIII фестиваль «Новое британское кино» пройдет в 11 городах Украины — Киеве, Донецке, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Виннице, Полтаве, Черновцах, Тернополе и Львове.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.