X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве впервые пройдет выставка работ Никаса Сафронова

11 ноября 2013, 16:47 |
С 4 декабря в Музее истории Киева откроется масштабная выставка работ российского художника Никаса Сафронова «Избранное».
В Киеве впервые пройдет выставка работ Никаса Сафронова
Реклама

Художник привезет в украинскую столицу более 120 работ, 30 из которых взяты из частных коллекций и ранее не выставлялись, сообщают организаторы выставки.

Работы, которые художник представит в Украине, весьма разнообразны по жанру: это пейзажи, натюрморты, сюжетные композиции сюрреалистического характера, портреты и полотна в знаменитом стиле «Dreаm vision», благодаря которому Сафронов попал в Книгу рекордов Гиннесса.

В оформлении выставки организаторы планируют использовать инновационные приемы, в частности, особое звуковое сопровождение, необычные экспозиционные и световые решения, которые помогут создать атмосферу концептуального пространства. Что примечательно, открывать выставку будет сам художник — 4 декабря в Музее истории Киева Никас Сафронов лично презентует киевлянам свои избранные работы.

Отметим, Никас Сафронов в первую очередь известен как портретист, пишущий знаменитостей. Так, он написал портреты 24 президентов, особ королевской крови, выдающихся артистов современности и мировых звезд. При этом более 800 его живописных полотен приобретены частными коллекционерами.

Выставка в Киеве продлится с 4 декабря 2013 года по 16 февраля 2014 года.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.