// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На детское Евровидение в Украину съедутся артисты из 12 стран

6 ноября 2013, 14:58 |
Официально объявлен список стран, которые примут участие в «Детском Евровидении-2013», который состоится в Киеве 30 ноября.
На детское Евровидение в Украину съедутся артисты из 12 стран
Реклама

В этом году в XI Детском песенном конкурсе Евровидение (ДПКЕ) дебютирует Сан-Марино, и возвращаются Македония и Мальта, сообщается на сайте НТКУ.

В песенном конкурсе примут участие 12 стран: Азербайджан, Армения, Грузия, Россия, Беларусь, Украина, Молдова, Македония, Мальта, Нидерланды, Сан-Марино, Швеция.

Украина уже второй раз будет принимать этот конкурс. В этом году он состоится в Национальном дворце искусств «Украина». «Детское Евровидение-2013» будет проходить под девизом «Be Creative» («Будь творческим»), призывающим искать в себе новые способности и развивать новые таланты.

Конкурс немного изменил правила: теперь победителей будут награждать по олимпийской системе, то есть «золото», «серебро» и «бронза» за 1-е, 2-е и 3-е место соответственно.

Украину в этом году на конкурсе представит 12-летняя киевлянка София Тарасова, которая принимала участие в телепроекте «Голос. Дети» и победила в национальном отборочном туре в Артеке этим летом с песней «We Are One».

Ведущими конкурса будут Тимур Мирошниченко и Злата Огневич, которая представляла Украину на взрослом Евровидении в этом году.

Напомним, Украина дебютировала на детском Евровидении в 2006 году. Победителем ДПКЕ-2012 в Амстердаме стала 10-летняя Анастасия Петрик, впервые принесшая Украине победу в этом конкурсе.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.