X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве покажут «Иллюзию реальности»

30 октября 2013, 15:31 |
В Киеве 4 ноября открывается художественная выставка фоторабот Владимира Харченко «Иллюзия реальности».
Одна из работ, представленных на выставке «Иллюзия реальности».

Владимир Харченко ставит средствами фотографии задачу, известную философии как эзотерическая неопределенность сущего — то есть размытость смыслов жизни в рамках конечной теории знаков.

Его фотоработы — это и отвлечение, и извлечение, и влечение. Художник улавливает тот единственный момент, когда кончаются слова, а изображение только-только начинается. 

Предельность такого искусства способствует его лаконизму и особой избирательности взглядов. Этот лаконизм таков, что каждая фотографическая работа Харченко превращается в своего рода медитацию Пифагора, пытающегося найти на прибрежном песке Формулу своего миросозерцания, а находящего следы босых детских ног.

Восхождение Владимира Харченко в глубины зрения делает его мастером-геометром. Он изобретает геометрию вместо того, чтобы изменять тот мир, который она описывает. Благодаря этому мы видим в его работах пространство трех прямых или, например, мир двойного будильника, или герметический объем уличных витрин — иначе говоря, все те резервуары, где любая точка зрения может найти себе место.

По словам автора, он создает точки медитации — визуальные или вербальные, а зрители строят между ними линии — ассоциации. Так возникает Объем и Суть.

Выставка «Иллюзия реальности» пройдет в Киеве с 4 по 18 ноября в театре «Сузир'я» (Ярославов Вал 14).

Открытие выставки 4 ноября в 18:00.

 

ОБ АВТОРЕ

Владимир Харченкоинтегральный художник.

Художник-фотохудожник: более 50 выставок в 12 странах. Член союза художников. Диплом триеннале Еврографик.

Медиа художник. Работа с современными технологиями создания работ.

Направления: Net Art, Sound Art, Digutal Art, FB-art, Медиа Арт. Работал с этими направлениями с 1980-х годов. 

В 1991 году в сети Фидонет (предшественница Интернета) были выложены первые в мире сетевые концерты цифровой музыки — что представляло собой объединение Net Art, Sound Art и Digital Art. А также первые графические работы в технике Метаграфия.

Работы в данной технике выставлялись с 1997 года.

Работы также публиковались в журналах «ACC», «е-photo», «Наш», «Соты», «@UA Современное визуальное искуство», «АРТ Курсив», «Доберман», «Hecho a mano» и многих других.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.