// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Львове начался фестиваль «Золотой лев»

4 октября 2013, 18:28 |
Сегодня, 4 октября, во Львове открылся театральный фестиваль «Золотой лев на улице—2013», который будет проходить под открытым небом в центре города до 6 октября.
Во Львове начался фестиваль «Золотой лев»
© tickets.ua
Реклама

На фестивале свои спектакли представят десять театров из разных стран мира.

В рамках фестиваля львовяне и гости города увидят интереснейшие представления уличных театров из Польши, Чехии, Литвы, Белоруссии, Португалии и Украины. Спектакли будут показаны на площадях и улицах Львова.

Конечно, не обойдется и без традиционного карнавального шествия, которое состоится 5 октября.

По мнению организаторов фестиваля, особенно интересным будет спектакль польского уличного театра Biuro Podróży, которому аплодировали почти в 50 странах мира на 6-ти континентах. Спектакль «Carmen Funebre» привлекателен как для опытных зрителей, так и для прохожих. Ходули, огонь, свет, музыка вызывают восхищение и создают зрелищное действо.

Кроме этого, уже не впервые удивит львовян и гостей города своей экспрессивностью Teatr Novogo Fronta из Чехии, получивший два года назад гран-при на Эдинбургском театральном фестивале FRINGE. На «Золотом льве» театр представит премьерный спектакль «Causa Fatalis».

От Украины на фестивале Евпатория представит два интересных коллектива, которые продемонстрируют популярные и шокирующие виды перформансов. А Львовский академический театр «Воскресіння» представит уличное представление «Бал Гения». Идеей для создания спектакля стало творчество выдающегося галицкого скульптора Ивана Пинзеля, представителя позднего барокко и рококо.

Кроме того, на площади Рынок будут работать игровые аттракционы для родителей и детей от клоунов из Кракова и из Португалии.
 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.