X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинский мультфильм примет участие в фестивале Balkanima в Сербии

2 октября 2013, 17:53 |
Пластилиновая анимация «Дідочок задумав женитися» попала в конкурсную программу фестиваля BALKANIMA
Кадр из мультфильма «Дідочок задумав женитися».
Реклама

X Европейский фестиваль анимационных фильмов BALKANIMA проходит с 1 по 5 октября в Белграде (республика Сербия), сообщили в Госагентстве по вопросам кино.

По информации ведомства, на фестивале в основной конкурсной программе будет представлена дебютная работа режиссера Юрия Борисенко – анимационный фильм «Дідочок задумав женитися», созданный студией «Новаторфильм» в 2013 году при поддержке Госкино. Кроме этого, в основную программу вошли сорок мультфильмов из более чем десяти европейских стран: Финляндии, Швейцарии, Франции, Бельгии, Испании, Италии и других стран.

Жил себе дед, и не было у него жены, сообщается в аннотации к мультфильму. Грустил он от того, что никто его не приласкает, никто не приголубит и решил жениться. На старой бабе жениться он, конечно, не хотел, а старался соблазнить молодою. В этом ему помогали его домашние животные: каждый раз они наряжали дела в причудливы костюмы, в которых он был похож то на петуха, то на козла — в зависимости от того, кто из животных помоглал ему «стать красивым…».

Хронометраж мультфильма – 5 минут. Техника исполнения – пластилин. Музыкальное сопровождение – народные инструменты и народный хор.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.