// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На «Гогольфесте» показали последнюю роль Богдана Ступки

17 сентября 2013, 17:37 |
В Киеве на «Гогольфесте» прошла открытая премьера фильма Кшиштофа Занусси «Сердце на ладони», в котором свою последнюю роль сыграл великий украинский актер Богдан Ступка, и за которую в 2008 году на Римском международном кинофестивале он получил награду в номинации «Лучшая мужская главная роль».
На «Гогольфесте» показали последнюю роль Богдана Ступки
Реклама

Однако в Украине в широком прокате, как и на ТВ, фильм может вообще не появиться, пишут «Вести». Причина в том, что у продюсера Занусси возник конфликт с Минкультуры Украины и дело даже дошло до суда.

В России телепремьера «Сердца на ладони» состоялась в этом году, Богдана Сильвестровича в нем дублировал его сын Остап.

Занусси пояснил, что в польском варианте актер озвучивал себя сам, а на момент дублирования на русский язык его уже не стало. «Однако я горд тем, что познакомил европейского зрителя с таким великим актером», — сказал Занусси и добавил, что у него были планы работать со Ступкой еще, и он даже специально под него написал пьесу, которую планировал поставить в  театре имени Франко, а теперь...

В «Сердце на ладони» Богдан Ступка играет польского нувориша, у которого серьезно пошатнулось здоровье и выжить он может толко сделав операцию по пересадке сердца. Случайно в одной из клиник он знакомится с молодым человеком,  неоднократно пытавшимся покончить с собой. Когда нувориш понял, что юноша снова собирается оборвать себе жизнь, он приставляет к парню своего головореза, который должен помочь ему в случае неудачи довести дело до конца, но чтобы это выглядело как самоубийство... У зрителя возникает вопрос, зачем человеку, у которого и так руки по локоть в крови, сразу не убить паренька.

На вопрос зрителей, почему бы человеку, у которого и так руки по локоть в крови, сразу не убить паренька, Кшиштоф ответил: «Увы, из своего фильма я вырезал один момент и теперь очень жалею об этом. А там герой Богдана Ступки говорит: «Я боюсь, что это сердце может быть добыто бандитским путем и потом ко мне придут и потребуют это сердце назад». Я хотел показать бандита именно на этом этапе его развития. Но это же является и моей киношуткой».

 


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.