// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве стартует ГогольFest-2013

13 сентября 2013, 14:03 |
С 13 по 22 сентября на заброшенном экспериментально-механическом заводе в Киеве (недалеко от станции метро «Выдубичи» по улице Инженерая, 78) будет проходить шестой международный фестиваль ГогольFest-2013.
В Киеве стартует ГогольFest-2013
Реклама

Программа фестиваля состоит из классической музыки «Академическая сцена», кинопрограммы «Кинотеатр», в которую войдут показы короткометражных фильмов с фестиваля «Молодость», программа фестиваля документального кино «Docudays», показы украинских кинолент, а также приезд режиссера Кшиштофа Занусси, музыкальной программы: «ДахаБраха», «Dakh Daughters», «Karbido», день Джаз Коктебеля, а также театральной программы, которая предусматривает премьеру украинского-французского спектакля «сТАНЦІя» с участием «Dakh Daughters», постановки польских, украинских, американских и других театральных групп.

Откроется ГогольFest двумя перформансами — театральным и музыкальным.

Театральный перфоманс «Не бог, не цар, і не герой» — это постановка Владислава Троицкого с участием актеров его театра «Дах», музыкальных групп «ДахаБраха», DakhDaughters и PortMone. Перфоманс объеденит театр, музыку, цирк, проекции, элементы шоу знаменитого французского воздушного гимнаста Стефано Рикардела, руководителя парижского театра Сильвия Монфор.

Музыкальный киноперфоманс «Коло Дзиги. Хліб» — показ отреставрированного художественного фильма «Хлеб» режиссера Николая Шпиковского, 1929 г., представленного Центром Довженко,  в музыкальном сопровождении белорусской группы «Port Mone».

Стоит отметить, что впервые вход на ГогольFest станет платным. В день открытия билеты будут стоить 50 грн., во все остальные дни — 20 грн.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.