// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В сентябре в Киеве состоится фестиваль японской культуры

9 сентября 2013, 16:38 |
С 13 по 15 сентрября в столичном выставочном центре «Киев Экспоплаза» пройдет 2-й ежегодный фестиваль японской культуры «Япономания».
В сентябре в Киеве состоится фестиваль японской культуры
Реклама

Культурное событие состоится при поддержке посольства Японии в Украине и Украинско-Японского центра при Киевском политехническом институте.

Организаторы фестиваля предлагают гостям окунуться в удивительный мир Страны восходящего солнца. А познать Японию во всем многообразии ее культуры и традиций поможет ряд мастер-классов, семинаров и выставок.

Цель фестиваля — приобщение к культуре Японии, ее умению соединять старинные традиции и новейшие веяния, преподать страну во всей ее красе.

Поскольку Япония располагается на архипелаге, то, отражая эту географическую особенность страны, экспозиция «Япономании» тоже будет разделена на «острова», в частности, кулинарный, игровой, образовательный, творческий, самурайский секторы, а также зона красоты и мастер-классов.

Программа фестиваля рассчитана и на взрослых, и на детей — каждый найдет себе занятие по душе. Познавательные лекции проведут гостей в мир удивительной истории и культуры Японии, а на мастер-классах можно будет научится приготовлению традиционных блюд японской кухни, искусству икебаны, оригами, каллиграфии. Кроме того можно будет взять несколько уроков японского языка.

Выставка пройдет с 12 по 15 сентября 2013 года на территории выставочного цента «Киев Экспоплаза» по адресу улица Салютная, 2б.

Режим работы: 13 и 14 сентября с 10:00 до 19:00; 15 сентября с 10:00 до 17:00.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.