// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Писательница Оксана Забужко представила новый роман

27 декабря 2009, 10:59 |
Оксана Забужко презентовала в Киеве роман Музей покинутих секретів, над которым она работала семь лет.
Писательница Оксана Забужко представила новый роман
Реклама

 Музей покинутих секретів - современный эпос современной Украины: семейная сага трех поколений, события которой охватывают период от 1940-х годов до весны 2004 года. На 830 страницах романа - десятки судеб и сюжетов: боевые тропы УПА, закрытые КГБ архивы, забытые драматичные страницы советских 1970-80-х и бурные 1990-ые. Все это, по словам автора, переломившись в судьбах главных героев, рождает новый взгляд на нашу современность.

По словам Забужко, Музей покинутих секретів - роман о наших временах, а его герои - наши современники. «Это роман о любви и смерти, - сказала писательница. - о том, что со смертью на самом деле ничего не заканчивается». Она также рассказала о том, что историческая часть романа, посвященная УПА, забрала у нее больше всего времени, ведь, чтобы «правильно расставить все исторические декорации», ей пришлось много работать в архивах, встречаться со многими участниками тех событий, в частности, ветеранами УПА.

В целом работа над роман длилась около 7 лет. Кроме Украины книга выйдет в Германии (в 2010 году). Также ведутся переговоры с издателями Польши, России, Голландии, Швеции, Венгрии.

Источник: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.