X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Львове пройдет фестиваль короткометражных фильмов «Wiz-Art»

10 июля 2013, 18:00 |
Шестой международный фестиваль короткометражных фильмов «Wiz-Art» состоится во Львове 23-28 июля.
Во Львове пройдет фестиваль короткометражных фильмов «Wiz-Art»
Реклама

Главный лозунг фестиваля в этом году — «Вселенная состоит не из атомов, она состоит из коротких историй», сообщили в пресс-службе ЛГС.

Ленты фестиваля разделены на отдельные программы, у каждой из которых собственный лозунг. Например, внеконкурсная программа «Прощание с пленкой» будет подтверждена фразой: «Новое — это хорошо забытое старое». В ней будет представлена ностальгическая стилизации современных режиссеров.

Удивит программа под названием «Мы — это мир», в которой собраны фильмы о глобальных проблемах и локальные решения, личностные решения. Отдельная отечественная программа продемонстрирует, что в украинском кино появилась здоровая конкуренция.

Помимо этого, «Wiz-Art-2013» попытается расшить круг зрителей, стремясь удовлетворить запросы различных возрастных и социальных групп. Для этого в рамках фестиваля будут демонстрироваться ленты для подростков и пожилых людей.

Всего для участию в фестивале в этом году поступило более 1400 фильмов из 39 стран мира, среди которых отобрали лучшие. В конкурсную программу «Wiz-Art» войдут 20 фильмов. Всего на суд зрителей будет представлено 110 короткометражных фильмов.

Специальными гостями фестиваля станут директор Лондонского фестиваля Филлип Илсон, который представит подборку британских фильмов, актриса и режиссер из Швейцарии Мария Сигрист, а также немецкий режиссер Кай Штанике, литовский режиссер Ромас Забараускас, австрийский режиссер Флориана Похлатко. От отечественных мастеров место в жюри займет режиссер Дмитрий Сухолиткий-Собчук.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.