// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В июле в Киеве пройдет выставка Антона Погарского «Когда грани стираются»

9 июля 2013, 16:47 |
С 10 по 30 июля 2013 года, в киевской галерее «Wunjo-Art» («Вунджо-Арт») пройдет выставка произведений Антона Погарского «Когда грани стираются». Вниманию зрителя будут представлены картины автора-экспериментатора, использующего сложные смешанные техники; выставочные произведения объединены сюжетикой «символизма».
В июле в Киеве пройдет выставка Антона Погарского «Когда грани стираются»
Реклама

Как говорит сам художник, «на выставке будет представлено искусство, рожденное на грани сна и реальности. Я использовал в своих работах образы близкие каждому человеку, но дополненные моим личным восприятием и «подсознанием».

Антон ПограскийПоставив перед собой весьма непростую задачу — передать нам нечто «с той стороны» — Антон просто был вынужден выходить за рамки используемых обычно в изобразительном искусстве техник и материалов. Так, большая часть представленных на выставке работ Погарского может быть отнесена не к картине, а скорее к сочетанию картины и барельефа.

Во многих работах художник использует даже перья декоративных птиц, превносящие неповторимую передачу цветов и оттенков. Из комбинаций материалов, с которыми в настоящее время работает Антон Погарский, можно отметить масло, гипс, лаки, дерево, фактурные средства, специальные художественные зеркала и стекла, специальные тонеры, акрил, напыления. В результате, мы видим творения действительно в «авторской технике».

Понятно, что одна выставка не может вместить все разнообразие созданных Погарским произведений, в основном здесь будут представлены станковые работы художника, которые объединены общим сюжетным подходом – это образы людей «с загадочной точки зрения».

Рассказывая об Антоне Погарскоим как о художнике, нельзя обойти стороной его произведение, совершенно выходящее за рамки изобразительного творчества – это книга, роман! В текущем году он создал литературное произведение, в котором продолжает и развивает тему искусства, рожденного на грани сна и реальности: теперь это целая история, со своим сюжетом.

На выставке, 10 июля, будет проходить презентация данной книги. Автор надеется, что его роман поможет посетителям выставки ощутить и заглянуть за ту грань, где рождаются образы, воплощенные художником в картинах. Книга пропитана такой же загадочностью и «мистерией», которые присущи всему изобразительному творчеству автора.

Стоит отметить, что на презентации выставки, 10 июля в 19:00,  Антон Погарский подарит присутствующим около 100 экземпляров изданной им книги.

Картинная галерея «Wunjo-Art» находится в центре «MirRa» по адресу:  улица Волошская, 36/38, цокольный этаж (Метро — «Контрактовая площадь»).

Расписание работы галереи:

  • Понедельник-Пятница 12:00 – 19:00.
  • Суббота-Воскресенье 12:00 – 18:00.

Без обеда. Вход свободный.

Телефоны для справок по времени работы галереи (ежедневно): +380 44 462 48 58, +380 44 537-17-08.

 

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.