// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сегодня в Киеве состоялся писательский автопробег

23 апреля 2013, 16:33 |
Во вторник, 23 апреля, в столице состоялся традиционный писательский автопробег «Ударим автопробегом по безкнижью и разгильдяйству!». Мероприятие проводится в рамках празднования Международного дня книги и авторского права.
Сегодня в Киеве состоялся писательский автопробег
Реклама

Праздник отмечается уже шестой год подряд. Как сообщили организаторы акции, писатели на автомобилях проехали по улице Сагайдачного, Владимирским спуском, Крещатиком, по Бессарабской площади.

В автопробеге участвовали Братья Капрановы, Дмитрий Лазуткин, Келя Ликеренко, Антон Кушнир, Андрей Кокотюха, Иван Андрусяк, Саша Дерманский и другие. Организатор акции — книжный портал «Друг читача».

Стартовал пробег в 12:00 на Контрактовой площади. В программе праздника: вручение премии «Дебют года» по версии книжного портала «Друг читателя», перфоманс от украинских писателей «Перетягивание язика», возложение цветов к месту гибели книжного магазина «Знання» на Крещатике и другие мероприятия.

Традиционный писательский автопробег этого года был насыщенным: братья Капрановы успели подергать за языки картонный дуэт Кивалов и Колесниченко, открыть книжный шалашик перед КГГА и возложить цветы у погибшего книжного магазина.

Книги, писатели и шампанское — так праздновали Всемирный день книги Капрановы и зеленый «запорожец».

После блестящего старта около Могилянки процессия переместилась на Крещатик, в Киевсовет. Поздравлений с Днем книги от чиновников никто так и не дождался. Зато успели соорудить и тут же разобрать символический киоск с надписью «Единый книжный магазин на Крещатике».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.