// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киев на международный фестиваль съезжаются лучшие гитаристы мира

9 апреля 2013, 17:53 |
10–13 апреля в столичном Доме художника состоится Международный фестиваль-конкурс гитаристов «Апрельские ветви» имени Владимира Молоткова. Лучшие джазовые и роковые гитаристы мира сразятся за звание лучшего.
В Киев на международный фестиваль съезжаются лучшие гитаристы мира
Реклама

Уже на протяжении трех лет подряд Киев становится площадкой для выступления лучших гитаристов Украины и других стран мира.

В рамках фестиваля будут организованы прослушивания конкурсантов, по итогам которых авторитетное международного жюри определит лучшего из лучших.

Гитаристы будут демонстрировать свое мастерство в двух жанрах: рок и джаз, включая их родственные направления.

Кроме того, состоится ряд грандиозных концертов именитых мастеров гитары. В частности, на сцене Дома художника выступит легендарный гитарист Серго Чантурия, дуэт «Big Second», Михаил Подгайный и группа «Квартет Трио», Юрий Фомин и Евгения Гончарова. В программе также запланирован концерт Джорджио Кробу и Алексея Крупского, коллектива «Max Vatutin Trio».

В завершение фестиваля состоится показ фильма «Памяти Владимира Молоткова» и гала-концерт с участием победителей музыкального «батла».

Напомним, Международный фестиваль-конкурс гитаристов «Апрельские ветки» был учрежден в память о знаменитом киевском гитаристе, композиторе и педагоге Владимире Молоткове (1947–2005). Он внес неоценимый вклад в развитие искусства джазовой гитары в Украине и за ее пределами.

Первый фестиваль гитаристов состоялся в апреле 2011 года.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.