X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мальтийский орден привезет в Киев выставку Леонардо да Винчи

5 февраля 2013, 19:20 |
Киевлянам покажут копии работ Леонардо да Винчи, а также его знаменитых изобретений.
Мальтийский орден привезет в Киев выставку Леонардо да Винчи
Реклама

Суверенный военный мальтийский орден выступит одним из организаторов выставки копий произведений Леонардо да Винчи, которую планируют провести в мае–июле в одном из киевских музеев.

Об этом шла речь во время встречи главы КГГА Александра Попова и чрезвычайного и полномочного посла Мальтийского ордена Пауля Фридриха фон Фурхерра.

Как сообщает пресс-служба КГГА, в украинскую столицу привезут уникальные копии работ художника, его учеников, а также экспозицию изобретений да Винчи, таких как «зеркальная комната» и «летающий человек».

Мальтийский орден также выступил инициатором благотворительного интернет-аукциона по продаже билетов на рок-оперу «Моцарт», которая состоится в феврале в Национальном дворце «Украина». Все собранные во время этой акции средства пойдут на помощь столичному детскому дому для детей с недостатками зрения.

По международному праву Мальтийский орден является государствоподобным образованием, при этом сам орден позиционирует себя как государство. Мальтийский орден имеет статус наблюдателя при ООН. Имеет дипломатические отношения со 104 государствами, поддерживаемые при помощи большого количества послов. В настоящий момент Итальянская республика признает существование Мальтийского ордена на своей территории в качестве суверенного государства, а также экстерриториальность его резиденции в Риме.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.