X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Начался прием заявок на соискание премии PinchukArtCentre 2013

30 января 2013, 15:08 |
Сегодня, 30 января, началcя прием работ в рамках третьего конкурсного отбора на соискание Премии PinchukArtCentre в 2013 году.
Начался прием заявок на соискание премии PinchukArtCentre 2013
Реклама

Подача работ на соискание «Премии PinchukArtCentre-2013» будет осуществляться с 30 января по 28 апреля 2013 года исключительно в онлайн-режиме на сайте премии: prize.pinchukartcentre.org

В конкурсе могут принимать участие, как индивидуальные художники, так и группы. Один художник (группа) может выставить на конкурс от 3 до 7 работ.

«Премия PinchukArtCentre» присуждается лучшим украинским художникам в возрасте до 35 лет каждые два года, начиная с 2009 года. Претендентами на Премию могут стать молодые художники, граждане Украины, работающие с любыми жанрами современного искусства, как-то: живопись, рисунок, фотография, видео, скульптура, инсталляция, документация и пр.

В рамках «Премии PinchukArtCentre» присуждается «Главная премия», две «Специальные премии», а также «Приз общественности»:

  • Главная премия PinchukArtCentre — 100 тысяч гривен и оплата стажировок в мастерских ведущих художников мира;
  • Две Специальные премии PinchukArtCentre — по 25 тысяч гривен каждая и оплата стажировок в мастерских ведущих художников мира;
  • Приз общественности — 10 тысяч гривен. Победитель будет определен голосованием посетителей PinchukArtCentre.

Кроме того, обладатель «Главной премии PinchukArtCentre-2013» автоматически попадает в шорт-лист номинантов на «Премию Future Generation Art Prize 2014» — международной премии молодым художникам в возрасте до 35 лет, учрежденной в 2009 году Фондом Виктора Пинчука.

Работы номинантов будут представлены на выставке в PinchukArtCentre, которая продлится c 26 октября 2013 года до 5 января 2014 года.

Заявки на участие следует подавать в соответствии с регламентом премии PinchukArtCentre. Первичный отбор работ будет осуществляться Экспертной Комиссией, в которую войдут представители PinchukArtCentre и эксперты в сфере современного искусства. В соответствии с решением Комиссии, в июне 2013 года будет сформирован и оглашен шорт-лист номинантов на «Премию PinchukArtCentre 2013».

Обладатели Главной и Специальных премий будут определены решением Международного Жюри Премии в декабре 2013 года в Киеве. Состав жюри будет объявлен в момент открытия выставки номинантов. Победитель в номинации «Приз общественности» будет определяться голосованием среди посетителей PinchukArtCentre.

Напомним, что в 2011 году обладателем «Главной премии» стал Никита Кадан с работой «Постамент. Практика вытеснения». Жанна Кадырова и Сергей Радкевич получили «Специальные премии», Никита Шаленый — «Приз общественности».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.