X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинец пытался вывезти в Польшу картину, автором которой мог быть Пикассо

28 января 2013, 16:15 |
На Волыни пограничники отряда Луцка и таможенники выявили картины, автором одной из которых может быть Пабло Пикассо.
Украинец пытался вывезти в Польшу картину, автором которой мог быть Пикассо
Реклама

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины в понедельник, 28 января, грузовой автомобиль «Рено», который прибыл в пункт пропуска «Ягодин» под управлением гражданина Украины, вывели для дополнительной проверки. Во время досмотра погранично-таможенная смотровая группа нашла пакет, замотанный в бумагу и полиэтилен. В нем находились 5 картин и одна линогравюра, которая, возможно, имеет оригинальную подпись Пикассо.

Из 6 картин, найденных работниками пункта пропуска, 32-летний гражданин задекларировал только четыре. Он сообщил, что о других двух картинах якобы забыл указать.

Об этом факте проинформированы работники СБУ в Волынской области. Правовое решение будет принято после заключений экспертов, которые должны установить культурную и историческую ценность полотен.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.