// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве пройдут гастроли знаменитого ритм-шум-шоу «STOMP»

25 января 2013, 17:43 |
2-3 марта 2013 года в Киеве выступит британский коллектив STOMP. Он прославился на весь мир выступлениями в жанре ритм-шум-шоу, во время которых музыканты создают ритм с помощью самых разных предметов: швабр, метел, мусорных баков...
Ритм-шум-шоу «STOMP»
Реклама

 STOMP гастролирует уже более 20 лет, и за это время их представления посетили около 20 миллионов зрителей со всего мира.

Свою собственную жизнь STOMP начал в 1991 году с единственного барабана, висящего на шее у британского перкуссиониста Люка Крессвелла, создателя шоу. Жанр постановки был определен основателями как ритм-шум-шоу, основанное на комбинации игры на ударных инструментах, пантомимы, степа и брейка.

В начале 90-х годов STOMP впервые выступили на знаменитом Эдинбургском фестивале: уникальный номер с мусорными баками был поставлен еще в 1983 году и стал визитной карточкой коллектива.Сегодня музыканты мастерски играют на целом арсенале «инструментов»: швабрах, ведрах, трубах, метлах, баках.

Коллектив получил много престижных наград, среди которых премия Лоуренса Оливье и орден Британской империи «За внебродвейское шоу». За это время STOMP покорили лондонский Вэст-Энд и нью-йоркский Бродвей, после чего их пригласили выступить на премии Оскар и Лондонской Олимпиаде 2012 года сразу с несколькими номерами.

В Киеве знаменитые британцы дадут 4 представления в Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) 2 и 3 марта.

2 марта — 17:00, 20:30

3 марта — 15:00, 18:30

Стоимость билетов от 300 до1600 грн.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.