X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве стартует фестиваль модного кино

4 декабря 2012, 17:07 |
Во вторник, 4 декабря, в Киеве стартует фестиваль модного кино.
В Киеве стартует фестиваль модного кино
Реклама

Откроется фестиваль фильмом Малгожаты Шумовски «Профессионалки» с Жюльет Бинош в главной роли.

Эта картина стала одной из наиболее провокационных лент последнего Берлинского фестиваля и одним из самых популярных фильмов программы French Connection на кинофестивале «Молодость» в этом году.

В фильме рассказывается о журналистке, занимающейся расследованиями для знаменитого журнала «Elle». Она собирает материал для статьи о проституции среди студенток. Ее регулярные встречи с девушками «по вызову» Алицией и Шарлоттой провоцируют в ней чувственный ренессанс и заставляют переосмыслить самые сокровенные личные убеждения.

В программе — фильмы-участники фестивалей в Берлине, Венеции, Торонто, Санденсе, номинанты и обладатели премий Оскар, BAFTA и Золотой глобус, документальное и игровое кино.

В фестивальном фокусе — мода как культурный феномен, как стиль жизни или фон для драматических событий — в диапазоне от классических экранизаций литературных произведений, рейтингового документального кино до детективного и комедийного жанров.

В рамках фестиваля можно будет увидеть экранизацию Френсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби» 1974 года (вполне актуальна к просмотру ввиду выхода в следующем году «Великого Гэтсби» База Лурмана с Леонардо ДиКаприо в главной роли), совершить детективный экскурс за кулисы большого дизайнерского дома с фильмом Салли Поттер «Гнев», увидеть всю неприглядную подноготную фэшн-индустрии в фильме «Гарменто», а также послушать, как стареют самые знаменитые супермодели мира в документальном фильме-портрете Тимоти Гринфилд-Сандерса «Лицо: супермодели тогда и сейчас».

Программа фестиваля насчитывает четыре игровых и один документальный фильм, которые будут представлены в рамках одиннадцати публичных показов в столичном кинотеатре Киев в период 4-9 декабря 2012 года.

Расписание показов:

4 декабря (вторник)
19:00 Профессионалки
5 декабря (среда)
17:00 Лицо: супермодели - тогда и сейчас
19:00 Гарменто
6 декабря (четверг)
17:00 Гнев
19:00 Профессионалки
7 декабря (пятниця)
17:00 Гарменто
19:00 Великий Гэтсби
8 декабря (суббота)
17:00 Лицо: супермодели - тогда и сейчас
19:00 Гнев
9 декабря (воскресение)
17:00 Профессионалки
19:00 Великий Гэтсби

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.