// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Картину украинской художницы купили на аукционе в Лондоне

29 ноября 2012, 17:09 |
Картина украинской художницы Галины Москвитиной «Association» была продана за 11 050 фунтов стерлингов ($17 689) на осенних торгах аукциона MacDougall's в Лондоне наряду с шедеврами русских и украинских мастеров ХIХ-XX века.
Картину украинской художницы купили на аукционе в Лондоне
Реклама

25 и 28 ноября 2012 года в Лондоне прошли осенние торги Aукционного дома MacDougall's — одного из крупнейших игроков на мировом арт-рынке. На аукционе были представлены произведения живописи, иконы и декоративно-прикладное искусство русских и украинских художников всех стилей: от истоков русского и украинского искусства до авангарда.

Сегодня, 28 ноября, работа украинской художницы Галины Москвитиной была продана в рамках дневных торгов «Русское искусство, иконы и декоративно-прикладное искусство» наряду с картинами великих мастеров XIX-XX века. Картина «Association», отобрана для участия в торгах, была представлена ​​в рамках мирового турне инициированного Фондом Аrcane Art — «Кодекс света», которое завершилось в мае этого года в Нью-Йорке.

С работами художницы можно познакомиться на выставке Arcane Art Gallery, открывшейся 27 ноября в центре Киева.

Association. Галина Москвитина.

 

Наша справка:

Галина Александровна Москвитина (Гала) — украинская художница, основатель стиля латернативный реализм.

Родилась в Киеве. Окончила Украинский полиграфический институт имени Ивана Фёдорова по специальности художник-график. Галина Москвитина относится к категории объективных художников, представителей объективного искусства. Работает в направлении латернативный реализм.

Официальный сайт: www.galynamoskvitina.com

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.