// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Группа «Ляпис Трубецкой» спела песню «Воины света» на украинском языке

14 июля 2022, 13:44 |
Сергей Михалок и группа «Ляпис Трубецкой» презентовали новый сингл и видеоклип на культовую песню «Воины света» на украинском языке.
Группа «Ляпис Трубецкой» спела песню «Воины света» на украинском языке.
© Кадр из клипа

Перевод песни сделал украинский поэт, писатель, активист и волонтер Сергей Жадан.

«В это нелегкое для всех нас время, очень важно оставаться вместе, оставаться сильными, настоящими воинами!
Именно поэтому, мы решили порадовать наших друзей, наших братьев и сестер песней, которую вы уже очень хорошо знаете, еще с самого 2014 года. Но, мы хотим презентовать вам ее на любимом нами, и я уверен, многими из вас языке, а также в новой акустической версии.
Это песня о свободе и любви, о борьбе и веру, и о победе добра над злом. Эта песня имеет простое и скромное название — Воины Света», — сказал Сергей Михалок.

В клипе «Воины света» Сергей Михалок снялся с семьей. Съемки видео состоялись в Таллинне.

Сергей Михалок переехал в Украину в 2015 году, в 2020-м он получил звание Заслуженный артист Украины. После начала полномасштабной войны России против Украины Сергей Михалок с группой гастролирует по Европе, средства, собранные на концертах, идут на поддержку Украины.

Напомним, песня «Воины света» на русском входит в альбом «Матрешка» (2014). На эту песню создано два клипа. Первый, неофициальный, вышел 1 марта 2014 года. В нем использованы кадры с Евромайдана и Революции Достоинства. Он набрал 34 млн просмотров. Через несколько дней был презентован официальный клип, набравший полмиллиона просмотров. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.