X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Грегори Портер, номинант Grammy Awards 2011, выступит в Киеве

28 февраля 2012, 17:20 |
В Украину на гастроли едет джазовый номинант Grammy Грегори Портер.
Номинант Grammy Awards 2011 в номинации Best Jazz Vocal album (Лучший джазовый вокал), джазмен Грегори Портер (Gregory Porter).
Реклама

23 марта 2012 года в Киеве выступит номинант Grammy Awards 2011 в номинации Best Jazz Vocal album (Лучший джазовый вокал), джазмен Грегори Портер (Gregory Porter).

В украинской столице Портер выступит в сопровождении квартета Арка Овруцкого (Ark Ovrutski Quartet) в рамках мирового тура в поддержку нового сольного альбома Грегори Портера Be Good (2012).

Концерт состоится 23 марта в Консерватории (КНМА), ул. Городецкого 1-3/11. Начало в 19.30.

По признанию самого Грегори, По-настоящему «музыка заговорила с ним», когда он впервые услышал игру легендарного джазового пианиста и вокалиста Нет Кинг Кола. Под впечатлением услышанного пятилетний Портер спел и записал известный шлягер своего кумира Once Upon A Time, I Had A Dreamboat.

В студенческие годы Грегори играл в футбол и был полузащитником в футбольной команде Университета Сан-Диего. Также он любил петь джаз в небольших клубах. Но, получив травму плеча, оставил спорт, и с тех пор полностью посвятил себя музыке.

Его дебютный альбом Water (Вода), выпущенный в 2010 году на студии Moteha Music, был номинирован как Best Jazz Vocal album на 53-й ежегодной Grammy Awards. Water в течение нескольких недель входил в топовую десятку лучших джазовых альбомов Америки, а также лидировал в британских чартах iTunes и Amazon.

Его второй альбом Be Good был выпущен 14 февраля 2012 года и получил признание критиков.

Также Грегори Портер участвует в оригинальном актерском составе Бродвейского Мюзикла «Ничего, кроме блюза» (It Ain’t Nothin But the Blues), за роль в котором он четырехкратно выдвигался на соискание театральной премии Tony Award Best Musical.

Портер активно гастролирует по миру и в Украину едет не впервые. В этот раз он проведет концерты в Киеве, Одессе и Симферополе в сопровождении Ark Ovrutski Quartet и представит программу в поддержку своего нового альбома Be Good (2012).

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.