// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Известный голливудский кинорежиссер побывал на позициях ВСУ на Донбассе

19 ноября 2021, 17:44 |
Известный американский кинорежиссер и актер Шон Пенн впервые посетил Украину. В творческом сотрудничестве с украинской продюсерской группой обладатель двух «Оскаров» планирует снять документальный фильм об Украине.
Шон Пенн побывал на позициях ВСУ на Донбассе.
© Пресс-центр ООС

 Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

«Основной замысел — рассказать широкой публике о событиях, которые сейчас происходят в нашей стране», — отметили в ООС.

Как рассказали военные, Шон Пенн посетил один из населенных пунктов Приазовья, «который больше всего почувствовал на себе всю силу "братской" любви сторонников кремлевской экспансии», где своими глазами увиделпоследствия российской агрессии.

 

 

За время визита у режиссера была возможность пообщаться с украинскими военнослужащими одного из подразделений ВСУ, которые защищают украинские земли и дают достойный отпор врагу.

«Несколько неожиданным для американской делегации стало то, что значительный процент украинских военнослужащих — женщины, которые не просто служат в рядах Вооруженных Сил Украины, а наравне со всеми выполняют боевые задания и руководят боевыми подразделениями непосредственно на линии столкновения», — добавили в пресс-центре.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.