X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Jäger Music Awards 2020: стали известны имена победителей

27 ноября 2020, 13:16 |
21 ноября состоялась церемония награждения первой премии независимой музыки Jäger Music Awards 2020. В этот вечер стали известны имена мастеров новой реальности в украинском музыкальном пространстве.
Первая премия независимой музыки Jäger Music Awards
© Jäger Music Awards

Учитывая события в мире, церемония награждения впервые прошла в экспериментальном диджитал-формате. Организаторы также представили новую логику номинаций и адаптировали их к новым реалиям.

Участники соревновались в 4-х основных номинациях, каждая из которых призвана определить главные достижения в индустрии за 2020 год. Среди них — «Трек года», «Видео года», «Артист года», и «Вклад в индустрию». Учреждены также и специальные номинации: «Комьюнити года», «Коллаба года», «Социальная инициатива в музыкальной индустрии» и «Событие новой реальности».

«В этом году мы столкнулись с большим количеством стереотипов. И главным из них была мысль о том, что сейчас в Украине новой музыки не существует. Но Jägermeister призван разрушать стереотипы... Да, этот год выдался действительно тяжелым, но это стало для нас еще одним стимулом, чтобы не останавливаться и продолжать развивать локальную независимую сцену», — отметила Оксана Сахно, Head of Marketing в компании Bayadera Group — официального представителя Jägermeister в Украине. 

 

 

Специально для поддержки перспективных новичков организаторы премии выделили номинацию Young Blood, которая, в свою очередь, разделена на 3 категории: Young Blood Jury Choice, Young Blood People's Choice, Young Blood Jägermeister Choice.

Победителя Young Blood Jury Choice определило экспертное жюри, главный приз — съемки видеоклипа на одну из песен артиста. Лидера в номинации Young Blood People's Choice выбрали пользователи сайта премии jagermusicawards.com.ua, награда — сертификат на 70 000 грн на покупку музыкального оборудования. Победителя в номинации Young Blood Jägermeister Choice определили  организаторы премии, приз — выпуск виниловой пластинки и организация вечеринки-презентации.

«Премия Jäger Music Awards очень важна, так как локальные артисты следят за ней и у них есть желание побороться за награду, — отмечает гость и номинант на премию Zbaraski. — Мне нравится, что делает команда EVE8 с онлайн-форматом. Советую посмотреть их нынешние работы в Facebook. Ребята подбирают интересные локации в разных уголках Украины и приглашают артистов выступить там».

 

 

Стоит отметить, что онлайн-стрим церемонии награждения не ограничился одной локацией — организаторы устроили настоящее диджитал-путешествие по городам Украины. На связи были сразу четыре мегаполиса: Киев, Харьков, Днепр и Львов. В центре внимания — выступления хедлайнеров вечера: ONUKA, Zbaraski, DZ'OB, Recondite (live), Junket, A1ex и Pavel Plastikk.

«Это первое выступление в новом музыкальном мире за долгое время. И на самом деле это было волнительно. Мне кажется, что когда концерт происходит вживую, тебя встречает аудитория, ты слышишь аплодисменты, чувствуешь энергию людей, то сразу расслабляешься и просто кайфуешь от процесса. Но когда ты оказываешься перед камерами, ты как будто без одежды, под лупой, и все слишком придирчивы к каждой ноте, семплу, фальшивому моменту. Нет ощущения взаимодействия с зрителями, и получается своего рода пластмассовая реальность. К сожалению, сейчас она такая для музыкантов и организаторов выступлений — и мы это принимаем безусловно. Главное, что все-таки что-то происходит в индустрии, премии проводят, люди их смотрят», — резюмировала лидер группы ONUKA Ната Жижченко.

 

 

Итак, победителями Jäger Music Awards 2020 стали:

Артист года: DakhaBrakha:

 

Трек года: The Unsleeping — PTAHA FRED 

 

Видео года: ONUKA — Zenit 

 

Вклад в индустрию: Closer, Kyiv Music Days 

 

Комьюнити года: Kultura Zvuka 

 

Коллаба года: Alina Pash & Сергій Бабкін, Constantine, LATEXFAUNA, YUKO, Gurt [O], KRUTЬ — Різні.Рівні 

 

 

Событие новой реальности: EVE8

Социальная инициатива: EVE8 

 

Победители номинации Young Blood:

Young Blood Jury Choice — Kurs Valüt 

 

Young Blood People's Choice — InQUIET 

 

Young Blood Jägermeister Choice — SHIP HER SON 

 

Церемония награждения Jäger Music Awards состоялась в Украине уже в третий раз. Бренд Jägermeister активно поддерживает независимых артистов в разных странах мира, и собственная премия — фундаментальный проект, влияющий на развитие локальной андеграунд-сцены.

Запись церемонии награждения можно посмотреть на YouTube:

 

 

 
В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.